AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Fritz Kaiser
1891 Villingen – 1974 Freiburg im Breisgau
037 Fritz Kaiser "Bäume an der Dreisam bei Ebnet". 1953.
Fritz Kaiser 1891 Villingen – 1974 Freiburg im Breisgau
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Fritz Kaiser". Verso auf Papieretikett von fremder Hand bezeichnet und datiert.
Im goldfarbenen, profilierten Modellrahmen.
60,5 x 50,5 cm, Ra. 68 x 59 cm.