AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Carl Gottlieb Peschel
1798 Dresden – 1879 ebenda
187 Carl Gottlieb Peschel "Liegende Hirschkuh". Um 1840.
Carl Gottlieb Peschel 1798 Dresden – 1879 ebenda
Bleistiftzeichnung. In Blei monogrammiert u.li. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Profilierte Holzleiste, etwas berieben, minimal bestoßen.
BA. 9,5 x 14,5 cm, Ra. 19 x 24 cm.