AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
028 Karl Hahn "Sitzende Dame im Scherenstuhl". 1915.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert "Hahn" und datiert u.li. Verso Nachlasstempel. Leinwand mit kleiner Hinterlegung u.re. Randdoubliert, Keilrahmen erneuert.
86 x 70 cm.