AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Gustav Neuhaus
1876 Reichenstein – ?
435 Gustav Neuhaus "Waldweg". Ohne Jahr.
Gustav Neuhaus 1876 Reichenstein – ?
Kohlezeichnung auf leicht gebräuntem Papier. Signiert "G. Neuhaus" u.re. Trockenstempel des Papiers "Progress" u.Mi. Reißzwecklöchlein an den Blatträndern. Horizontale Knickspur. Blattecke o.li. minimal fleckig.
49,4 x 34 cm.