AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Renée Sintenis
1888 Glatz – 1965 Berlin
497 Renée Sintenis "Zwei Fohlen". Ohne Jahr.
Renée Sintenis 1888 Glatz – 1965 Berlin
Kaltnadelradierung. In Blei signiert "Sintenis" u.re. Hinter Glas im neuwertigen Rahmen.
Pl. 24 x 18 cm, BA. 28 x 21 cm, Ra. 47,5 x 35,5 cm.