AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 103 Ergebnisse |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
469 Stefan Plenkers "Hafen". 1981.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Radierung. In Blei datiert und signiert "Plenkers" u.re., betitelt und nummeriert 9/10 (II) u.li.
Pl. 33 x 25,2 cm, Bl. 40,2 x 30 cm.
470 Stefan Plenkers "Bilder im Atelier". 1984.
Radierung. In Blei datiert und signiert "Plenkers" u.re., betitelt und nummeriert 13/15 u.li.
Pl. 29 x 24,6 cm.
471 Stefan Plenkers "Im Lokal". 1983.
Aquatinta. In Blei datiert und signiert "Plenkers" u.re., nummeriert 6/100 u.li. Kleine Knickspur am Blattrand o.re. und o.li. Minimale Schmutzspur am äußersten unteren Blattrand.
Pl. 24,4 x 28,7 cm, Bl. 51,2 x 42,6 cm.