| AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 1 Ergebnis | |
| Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Wolfgang Breuer
1895 Heilbronn – 1927
255 Wolfgang Breuer "Golgotha". 1920er Jahre.
Wolfgang Breuer 1895 Heilbronn – 1927
Kaltnadelradierung. Acht Blätter und ein Titelblatt, dieses nummeriert (XI/XX). Alle in Blei datiert, nummeriert und signiert "W. Wolfgang Breuer". In der originalen Klappmappe, leicht fleckig. Ein Mappeneinfaltblatt minimal beschädigt.
38,5 x 48 cm (Mappe).