| AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 1 Ergebnis | |
| Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Else Hertzer
1884 Wittenberg – 1978 Berlin
322 Else Hertzer "Marktkirche in Wittenberg". Ohne Jahr.
Else Hertzer 1884 Wittenberg – 1978 Berlin
Radierung auf bräunlichem Papier. In Blei signiert "Else Hertzer" u.re., nummeriert 9 u.li. Verso in Tinte Widmung (von fremder Hand ?). Obere Plattenkante rissig. Verso hinterlegter Rand. Blatt gleichmäßig gebräunt. Kleine Druckstelle am äußeren linken Blattrand.
Pl. 29,5 x 22,7 cm, Bl. 43 x 36 cm.