| AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 1 Ergebnis | |
| Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
William Unger
1837 Hannover – 1932 Innsbruck
527 William Unger "Interieur". Um 1900.
William Unger 1837 Hannover – 1932 Innsbruck
Radierung nach einem Gemälde Vermeers. In der Platte bezeichnet "Radirt v. Unger" u.re., "Gem. von V.D. Meer" u.li., betitelt u.Mi. Im Passepartout.
Darst. 22,7 x 16,5 cm, Bl. 26,2 x 21,3 cm.