AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 97 Ergebnisse |
Georg Gelbke
1882 Rochlitz – 1947 Dresden
615 Georg Gelbke "Gebirgslandschaft". 1941.
Georg Gelbke 1882 Rochlitz – 1947 Dresden
Aquarell. Signiert "G. Gelbke" u.re. Verso in Blei datiert u.re Minimal ausgeblichene Stelle an der Blattecke o.re.
22 x 29 cm.